Skip to content Skip to footer

Alfa Romeo готовит конкурента Audi Q5

Alfa Romeo готовит конкурента Audi Q5Alfa Romeo работает над конкурентом Audi Q5 и BMW X3 – кроссовер собираются показать уже в 2016 году. Моторная гамма обещает быть впечатляющей. Инженеры разрабатывают новое семейство 4- и 6-цилиндровых двигателей. Самый мощный из них, турбированный V6, развивает 500 л.с., в дизельной модификации – 350 л.с., что значительно превосходит 309 «лошадей», имеющихся в распоряжении Audi SQ5.

Помимо кроссовера, в ближайшие годы Alfa Romeo представит еще семь новых моделей. Первой из них станет 4C Spider, выход которого намечен уже на следующий год. За ним последует соплатформенный с Mazda MX-5 родстер. Еще две модели появятся в 2017-м – седан и универсал Giulia, а еще через год – Alfetta. Вдобавок к этому, через три года на рынок выйдет кроссовер Alfa Romeo, а еще через год на свет появится его «старший брат». Таким образом Alfa Romeo пытается вернуться в «большую игру» на автомобильном рыке.

Все новые модели будут базироваться на заднеприводной архитектуре Giorgio. Разработкой платформы занималась небольшая команда из Maserati. Конструкция получилась довольно простой и при небольшой модификации может стать полноприводной – а это открывает еще больше возможностей для всевозможных «горячих» версий. Для того, чтобы затраты на разработку окупились, платформу будут использовать не только для автомобилей Alfa Romeo, но также и для Chrysler и Dodge.

Напомним, что в прошлом марте состоялось долгожданное событие – Alfa Romeo вернулся на рынок Соединенных Штатов. Отправной точкой стало автошоу в Нью-Йорке, на котором компания показала спорткар 4C. О том, когда начнутся полномасштабные продажи, руководство пока молчит. По неподтвержденной информации, в дилерские центры автомобили Alfa Romeo поступят уже в этом июне.

«Alfa Romeo готовит конкурента Audi Q5»

Leave a comment

0/5