Skip to content Skip to footer

Платные парковки за Садовым кольцом: первые адреса

Платные парковки за Садовым кольцом: первые адресаМуниципальные депутаты, являющееся членами рабочей группы по проекту развития парковочного пространства в Москве, направили в департамент транспорта первые предложения по расширению зоны платной парковки между Садовым и Третьим транспортным кольцами.

Наибольшее количество предложений поступило от депутатов районов Замоскворечье, Таганское, Дорогомилово, Донской. В частности, в Замокворечье могут появиться платные парковки на ул. Зацепа, Зацепском тупике, Стремянном пер., Большом и Малом Строченовском пер., Большой и Малой Пионерской ул., ул. Щипок, 1-ом, 2-ом и 4-ом Щипковских пер., Б. Серпуховской ул. (вдоль сквера), Дубининской ул. и других. По мнению муниципального депутата от этого района это наиболее загруженные участки района.

В районе Дорогомилово платные парковки предлагается ввести на Бережковская наб. (по правой стороне при движении от ТТК к Бородинскому мосту), Дорогомиловская Большая улица, площадь Дорогомиловской заставы, Брянский 2-й пер. (в непосредственной близости от ТРК «Европейский»), улицы Киевская, Раевского, Студенческая и на других наиболее загруженных улицах и переулках в этом районе. Кроме того, муниципальный депутат от этого района просит решить вопрос с парковкой у торгового центра «Европейский», сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы. По мнению депутата, владельцы торгового центра уменьшили количество парковочных мест в самом «Европейском», вынуждая автомобилистов бросать автомобили на подъездах к торговому комплексу.

В Донском районе платные парковки появятся на ул. Шаболовка, Ленинском проспекте, Орджоникидзе (у дома № 11, где располагается торговый центр), на улицах Донская, Вавилова, Стасовой и других. По мнению местного муниципального депутата, выступающего от лица жителей, это позволит скорректировать нагрузку на улично-дорожную сеть и распределить транспортные потоки.

Тяжелая ситуация с парковкой наблюдается и в Хамовниках. В связи с многочисленными обращениями жителей местный депутат просит городских властей сделать парковку платной в выходные и праздничные дни в районе ЦПКиО им. Горького, на Фрунзенской наб. (включая Крымский проезд), на ул. Тимура Фрунзе и на 1-й Фрунзенской ул.

Кроме предложений по введению платной парковки некоторые депутаты выступили и с другими предложениями. Так депутат района Таганский Свиридов И. Т. направил в адрес департамента транспорта несколько схем с улицами и переулками, на которых, по его мнению, не стоит устанавливать знак 3.27 «остановка запрещена».

Депутат района Пресненский высказала предложение о создании многоярусных социальных парковок, в том числе и в местах пустующей промышленной зоны.

«Мы рады, что муниципальные депутаты откликнулись на нашу просьбу и начали активнее участвовать в развитии городской инфраструктуры. Все поступившие предложения уже обработаны специалистами, создана единая интерактивная карта. В данный момент анализируется возможность реализации поступивших предложений в соответствии с концепцией городского развития, — отметил первый заместитель руководителя Департамента транспорта Сергей Андрейкин. — Предполагаемый список улиц для расширения зоны платной парковки будет рассмотрен на ближайшем заседании рабочей группы, которое состоится 18 сентября. Тех муниципальных депутатов, кто пока не сформировал свои предложения, просим сделать это максимально оперативно, так как для нас важно мнение каждого».

«Платные парковки за Садовым кольцом: первые адреса»

Leave a comment

0/5