Skip to content Skip to footer

О пробках будут предупреждать за месяц

О пробках будут предупреждать за месяцДепартамент транспорта Москвы будет публиковать прогнозы сроком на месяц о ситуации на дорогах. Кроме того, будут публиковаться обзоры за прошедшей месяц с анализом факторов, которые повлияли на дорожную обстановку. Из прогноза водители смогут заранее узнать о плановых перекрытиях улиц, ремонтах дорогах и другую информацию, необходимую для заблаговременного перестроения привычных маршрутов.

«Такая информация крайне нужна для логистических и коммунальных компаний, для общественного и личного транспорта», — цитирует Максима Ликсутова m24.ru.

По его словам, такие прогнозы уже публикуют некоторые компании, однако у них недостаточно опыта, а их алгоритмы расчета падения или увеличения трафика недостаточно профессиональны. Сам же департамент использует в своей работе данные компании «Яндекс», которая предоставляет департаменту транспорта архивные данные о показателях скорости движения. Оперативная же информация с «Яндекс.Пробки» выводится на 144 электронных табло на основных трассах, они информируют водителей о загруженности трасс на данный момент.

«О пробках будут предупреждать за месяц»

Leave a comment

0/5