Skip to content Skip to footer

Въезд в Москву станет платным в 2016 году

Въезд в Москву станет платным в 2016 годуДепартамент транспорта Москвы начал разрабатывать проект организации платного въезда в Москву. До конца года будет сформирована концепция платного въезда в границы МКАД и ТТК, пишут «Ведомости» с ссылкой на собственные источники, близкие к департаменту.

Пилотный проект взимания платы за проезд будет организован в районе делового центра «Москва-Сити» уже в 2015 году и, в случае если ситуация с трафиком здесь улучшится, то уже в 2016 году платный въезд могут распространить на весь город или его центральную часть в границах Третьего транспортного кольца.

Напомним, что в начале сентября 2014 года Министерство транспорта России представило проект федерального закона «Об организации дорожного движения». Одна из его статей как раз и посвящена платному въезду – предполагается, что регионльные власти смогут ограниченичивать или запрещать въезд в отношении въезда и движения всех транспортных средств либо их отдельных категорий, принадлежности, экологического класса, наполненности пассажирами, для определенных дней и времени суток, посредством введения платы за въезд в зону специальной организации дорожного движения, в том числе дифференцируемой по категориям транспортных средств, их принадлежности, экологического класса, наполненности пассажирами.

«Въезд в Москву станет платным в 2016 году»

Leave a comment

0/5