Skip to content Skip to footer

В Москве изобрели «Антиэвакутор»

Московские водители начали активно скупать «Антиэвакутор» — устройство, препятствующее эвакуации автомобиля. Оно представляет собой стальной лист, полностью закрывающий колесо и не дающий закрепить устройство для подъема автомобиля. Крепится лист к колесному болту с внутренней резьбой и закрывается на замок. Таким образом, без механического воздействия снять устройство нельзя. Стоимость «Антиэвакуатора» в московских магазинах автозапчастей варьируется от 3 до 7 тысяч рублей.

В Москве изобрели «Антиэвакутор»

Простое по конструкции устройство исключает возможность эвакуации автомобиля

«Видов антиэвакуаторов достаточно много. В нашем случае это механическое устройство, состоящее из четырех деталей: специальный болт, который крепится вместо колесного стандартного болта, шпилька, сам щит и замок на шпильку, который закрывает щит. Таким образом, эвакуатор не может подлезть под колесо и забрать автомобиль, — пояснил разработчик устройства Владислав Тумаланов газете «Известия».

Кроме того, по данным издания, многие автовладельцы начали устанавливать GPS-маяк в диагностический разъем автомобиля. В случае, если автомобиль начал движение, он немедленно отправит SMS на мобильный владельца. Таким образом, водитель может успеть подбежать к эвакуатору и потребовать выгрузить автомобиль обратно, что по правилам эвакуации на штрафстоянки в Москве сделать обязаны, если эвакуатор еще не начал движение. 

«В Москве изобрели «Антиэвакутор»»

Leave a comment

0/5