Skip to content Skip to footer

Москва закупит дополнительные эвакуаторы

Москва закупит дополнительные эвакуаторыСтоличные власти намерены в 2015 году закупить 100 дополнительных эвакуаторов, которые будут доставлять автомобили на штрафстоянки. При этом, по словам исполняющего обязанности руководителя ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Алексея Гусева, они, скорее всего, будут приобретены в лизинг, так как это выгоднее, нежели приобретать их в собственность города. При этом, закупка еще 135 эвакуаторов запланирована в рамках программы «Развитие транспортной системы на 2012-2016 годы», сообщает М24. Таким образом, количество эвакуаторов вырастет с нынешних 305 до 540 единиц. Кроме того, столичные власти намерены в 2015 году создать 7 дополнительных штрафстоянок.

По официальным данным на штрафстоянки в Москве сегодня доставляется 800 автомобилей в день, а существующие мощности позволяют эвакуировать до 1300 машин в сутки. Однако, по свидетельствам очевидцев, у штрафстоянок нередки пробки из эвакуаторов, которым попросту некогда выгрузить доставленный автомобиль.

Увеличение парка эвакуаторов и создание новых штрафстоянок связано с грядущим расширением зоны платной парковки. Напомним, что с декабря 2014 она появится на 405 улицах, расположенных между Садовым кольцом и ТТК. 

«Москва закупит дополнительные эвакуаторы»

Leave a comment

0/5