Skip to content Skip to footer

Стало известно, где в Москве будут штрафовать за среднюю скорость

Стало известно, где в Москве будут штрафовать за среднюю скоростьПервые камеры, фиксирующие среднюю скорость на определенном участке, появятся в Москве на Ленинградском проспекте и в Алабяно-Балтийском тоннеле. Монтаж данных комплексов уже начался, передает М24 с ссылкой на слова руководителя столичного департамента транспорта Максима Ликсутов. В случае признания эксперимента успешным, такие камеры могут появиться и на других участках. Во время тестового периода постановления о нарушении скоростного режима водители получать не будут.

Принцип работы комплекса «Автодория» следующий – на участке длиной от 500 метров до 10 километров устанавливаются две камеры, каждая из которых фиксирует номер автомобиля, время проезда и координаты. Все данные поступают на сервер, а нарушителю потом приходит постановление о штрафе с двумя фотографиями.

На сегодня комплексы «Автодория» установлены в 15 регионах России, но только в 4 из них ГИБДД выписывает штрафы на основании данных полученных с помощью данного комплекса.

«Стало известно, где в Москве будут штрафовать за среднюю скорость»

Leave a comment

0/5