Skip to content Skip to footer

Платные парковки дойдут до МКАД

Платные парковки дойдут до МКАДГлавный архитектор Москвы Сергей Кузнецов заявил о том, что зоны платных парковок необходимо распространить и на спальные районы вплоть до МКАД. Как он заявил в интервью радио «Говорит Москва», только так можно решить проблему скопления припаркованных автомобилей во дворах домов. Причем, Сергей Кузнецов заявил, что в дворовом пространстве вообще не должно быть автомобилей.

«Инструменты есть. Сегодня пока в Департаменте транспорта центром города занимаются, скоро пойдут дальше, и я их очень поддерживаю в этой работе. Считаю, что она очень правильно ведётся, и таких вопросов будет меньше, когда они дойдут, наконец, до МКАДа и дальше – до спальных районов. Порядок – есть порядок», — отметил Сергей Кузнецов.

Напомним, что 25 декабря 2014 года зона платных парковок выйдет за пределы Транспортного кольца (ТТК). Всего она появится на 29 участках улично-дорожной сети в непосредственной близости от ТТК. Кроме того, платная парковка появится на 405 улицах между Садовым кольцом и ТТК в 17 районах Москвы. Они появятся в следующих районах: Хамовники, Тверской, Беговой, Хорошевский, Аэропорт, Савеловский, Марьина Роща, Мещанский, Красносельский, Басманный, Таганский, Южнопортовый, Замоскворечье, Якиманка, Донской, Даниловский, Лефортово. Стоимость одного часа парковки составит 40 руб., однако, ранее заявлялось, что она будет пересмотрена – глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов заявил о том, что муниципальные депутаты считают такую сумму очень маленькой.

В департаменте транспорта утверждают, что все новые платные парковки создаются по многочисленным просьбам местных жителей и согласованы с муниципальными депутатами.

«Платные парковки дойдут до МКАД»

Leave a comment

0/5