Skip to content Skip to footer

На Тверской улице появятся новые камеры фиксации нарушений

На Тверской улице появятся новые камеры фиксации нарушенийВ первой половине 2015 года На Тверской улице установят камеры, фиксирующие выезд автомобилей за стоп-линию и не предоставление преимущества пешеходам на переходе. Как и в случае с другими камерами, постановления о нарушениях будут приходить водителям по почте.

«Мы изучим все юридические нюансы, и в начале года проведем эксперимент в Москве, например, на Тверской улице. Установим камеры, фиксирующие и стоп-линию, и "зебру", но уже со штрафами. Мы считаем, что появление таких камер – правильное решение, оптимально использовать их в комбинации с правильным управлением светофорными объектами. У нас нет цели собрать штрафы, есть проблема с выездом на красный свет – машины забивают перекрестки и создают пробки», — цитирует электронное издание М24 руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Владимира Юрьева.

Напомним, что в этом году власти Москвы намерены значительно увеличить количество камер на дорогах. К уже имеющимся камерам, фиксирующим нарушение скоростного режима и выезд на полосу для общественного транспорта добавятся камеры, фиксирующие среднюю скорость на участке дороги, а также камеры, «штрафующие» за выезд за стоп-линию и не пропуск пешеходов на «зебре».

«На Тверской улице появятся новые камеры фиксации нарушений»

Leave a comment

0/5