Skip to content Skip to footer

Московские эвакуаторы оснастят системами слежения

Московские эвакуаторы оснастят системами слеженияНа все эвакуаторы, увозящие автомобили на штрафстоянки будут установлены системы спутникового слежения GPS/ГЛОНАСС, которые позволят следить за перемещением автомобилей в режиме реального времени. Кроме того, машины оснастят «тревожными кнопками», которые немедленно передадут данные в диспетчерский центр в случае аварии или попытки угона эвакуатора.

Сотрудники диспетчерского центра будут экстренно реагировать в случае попытки угона и оказывать консультации водителям в сложных дорожных ситцациях. Вся информация о передвижении эвакуаторов будет появляться на онлайн-карте, которая будет доступна сотрудникам центра. Кроме того, диспетчеры смогут подключиться к видеорегистритору любого эвакуатора. «Быстро связаться с водителем диспетчер сможет с помощью многоканального телефона», — заявили изданию М23 в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

Всего эвакуацией на штрафстоянки занимаются 320 эвакуаторов, из них 170 взяты московским правительством в лизинг, а остальные принадлежат коммерческим компаниям, работающим по контракту со столичными властями. Системами мониторинга будут оснащены только муниципальные эвакуаторы.

«Московские эвакуаторы оснастят системами слежения»

Leave a comment

0/5