Skip to content Skip to footer

Дорожные знаки буду вешать на здания

Дорожные знаки буду вешать на зданияВ Москве часть дорожных знаков перенесут с дорожных опор на фасады зданий, где они будут закреплены с помощью кронштейнов. Всего в городе могут переместить около 17 тыс. знаков, то есть около 10% от всех размещенных в городе. Связано это с тем, что во многих местах тротуары узкие и дорожные опоры знаков мешают пешеходам.
«Сейчас активно прорабатывается возможность размещения знаков на фасадах зданий с помощью кронштейнов. В центре города узкие тротуары. Столбы со знаками мешают движению пешеходов, особенно женщин с колясками и других маломобильных групп. Предлагается убрать опоры и перевесить знаки на кронштейны», — рассказал изданию М24 аместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы Александр Попов.
При этом, по его словам на зданиях могут размещать любые знаки, включая те, которые касаются правил парковки, регулирования движения пешеходов и т.д. Новые знаки размещать не планируется, а схема движения в районах, где будут перенесены знаки не изменится.

«Дорожные знаки буду вешать на здания»

Leave a comment

0/5