Skip to content Skip to footer

Московская ГИББД объявила о начале охоты на пьяных водителей

Московская ГИББД объявила о начале охоты на пьяных водителейСтоличная ГИБДД объявила об очередном рейде, направленном на выявление пьяных водителей. Основные его этапы пройдут в ночь с 21 на 22 февраля и с 23 на 24 февраля 2015 года. По словам представителей госавтоинспекции, время проведения рейда выбрано на основании анализа аварийности — выходные дни являются днями вероятности управления и совершения дорожно-транспортных происшествий водителями в нетрезвом состоянии.

При этом рейд будет проводиться путем сплошной (тотальной) проверки: на определенном участке дороги будут огорожены коридоры, через которые будут проезжать автомобили. Инспекторы, проверяя документу по клиническим признакам оценят пьян водитель или нет (запах алкоголя изо рта, невнятная речь, нарушенная координация, неадекватное поведение). При отсутствии признаков опьянения водителям разрешат продолжить движение. При наличии достаточных оснований предположить, что водитель находится в нетрезвом состоянии, водитель будет освидетельствован на состоянии опьянения в соответствии с действующими правилами.

Напомним, что штраф за управление транспортным средством в состоянии опьянения составляет 30 000 руб. с лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет. Повторное нарушение влечет штраф в 50 000 руб. и лишение прав на три года.

«Московская ГИББД объявила о начале охоты на пьяных водителей»

Leave a comment

0/5