Skip to content Skip to footer

В центре Москвы появится 8 тысяч новых машиномест

В центре Москвы появится 8 тысяч новых машиномест

В этом году в центре Москвы будет создано восемь тысяч машиномест. Часть из них уже введена в строй: это гараж на 1139 автомобилей в деловом центре «Москва-Сити», подземная автостоянка на 135 машиномест в новом учебном корпусе Российской экономической Академии им. Г.В. Плеханова

«В 2015 году на территории Центрального административного округа Москвы планируется построить и оборудовать более 8 тысяч машино-мест», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

В жилых домах появится 2 подземных гаража на 575 машиномест, построенных за счет средств городского бюджета, и 8 инвестиционных объектов на 3270 машиномест.

В объектах социальной сферы оборудуют 16 парковок на 3 147 машиномест за счет средств инвесторов и 2 объекта за счет средств городского бюджета на 235 машиномест.

«Подземная парковка на 225 мест будет построена в театре "Геликон-Опера, а под малой сценой Театра имени Вахтангова — стоянка для 91 автомобиля. Парковки появятся и возле патологоанатомического корпуса НИИ скорой помощи им. Н.В, Склифосовского и монастырской гостиницы Покровской женской обители», — цитирует Андрея Бочкарева пресс-служба Департамента строительства столицы.

Большой паркинг на 1300 машиномест построят в многофункциональном жилищном комплексе с реконструкцией стадиона "Труд" на Мытной улице.

Всего в 2015 году в Москве планируется построить более 90 объектов гаражного назначения на 35 000 машиномест.

«В центре Москвы появится 8 тысяч новых машиномест »

Leave a comment

0/5