Skip to content Skip to footer

Москва рассекретит все районы, откуда будут эвакуировать автомобили

Москва рассекретит все районы, откуда будут эвакуировать автомобили

Власти Москвы готовятся обнародовать списки районов, где будут работать эвакуаторы после того как вступят в силу поправки в законодательство, частично ограничивающие эвакуацию. Практически все такие районы находятся в центре Москвы, в пределах Садового кольца.

«Мы передали информацию о зонах, где больше всего было эвакуировано автомобилей»,— цитирует главу ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Александра Гривняка газета «КоммерсантЪ». Наибольшее число нарушителей правил парковки зафиксировано в пределах Садового кольца, а самыми проблемными районами считаются площадь Тверской заставы, улицы Петровка и Неглинная.

При этом Александр Гривняк особо отметил, что паркующихся вторым рядом, на трамвайных путях и тротуарах эвакуаторы будут отвозить на штрафстоянки в любом случае – уточняющая табличка «Работает эвакуатор» здесь не нужна. По данным АМПП таких нарушителей было эвакуировано больше — за 2014 год примерно 66 тыс. автомобилей, тогда как из-под знаков было эвакуировано 64,4 тыс. автомобилей.

Напомним, что Совет федерации одобрил поправки в Закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс об административных правонарушениях, частично ограничивающие работу эвакуаторов. Теперь они смогут увозить машины на штрафостоянку, только если вместе с знаком «Стоянка запрещена» есть табличка «Работает эвакуатор».

«Москва рассекретит все районы, откуда будут эвакуировать автомобили»

Leave a comment

0/5