Skip to content Skip to footer

ГИБДД составила «черный список» автошкол

ГИБДД составила «черный список» автошкол

Представители ГИБДД Москвы на встрече с руководителями московских автошкол высказали недовольство подготовкой будущих автомобилистов в них. По мнению представителей ведомства для многих автошкол – это просто бизнес, а не занимаются качественным обучением. Кроме того, в ГИБДД недовольны тем, что площадки для учебной езды у многих автошкол находятся в 70 километрах от Москвы, а занимаются там ученики по ночам.

В ГИБДД также составили список автошкол, чьи выпускники чаще всего попадают в аварии, полный список не обнародован, но в него попали такие учебные организации как «Аспект-Авто», «Автошкола 2008», «Автополис», «Зеленый свет».

«Надо больше уделять времени обучению в городской сети,— цитирует исполняющего обязанности заместителя начальника столичной ГИБДД Юрия Дроганова газета «КоммерсантЪ».— Водители теряются, переключая коробку передач, путают педали, вместо газа нажимают тормоз. А последствия таких ошибок — тяжкие». Высказали в ГИБДД претензии и к медсправкам, по словам Дроганова во многих автошколах есть терапевт с уже заготовленными готовыми справками, куда нужно только вписать фамилию. Это дает возможность получить водительские права алкоголикам и наркоманам, а также людям с хроническими заболеваниями.

Еще одна претензия предъявляется к учебным площадкам. По новым правилам ее площадь должна быть не меньше 0,24 га. Автошколы заявляют площадки в 70 километрах от Москвы, но сами занятия проводят на других площадках в черте города, в том числе и в ночное время. Представители автошкол говорят о том, что в Москве попросту нет свободных земельных участков, потому и приходится идти на такие ухищрения.

«ГИБДД составила «черный список» автошкол»

Leave a comment

0/5