Skip to content Skip to footer

В центре Москвы продадут машиноместа на 1,1 млрд рублей

В центре Москвы продадут машиноместа на 1,1 млрд рублей

Правительство Москвы выставило на продажу 1231 машиноместо в центре Москвы на общую сумму в 1,1 млрд рублей. Из них – 1192 машиноместа находятся в «Народных гаражах» и подземных паркингах, а остальные 39 – это отдельно стоящие гаражи, которые будут доступны покупателям в конце июля или начале августа.

«Отдельно стоящие здания, то есть гаражи еще с советских времен, появятся в продаже к концу июля — началу августа. Их общая ориентировочная стоимость — 600 миллионов рублей», — рассказал изданию М24 исполняющий обязанности главы ГУП «Дирекция гаражного строительства» Дамир Талипов.

Наибольшее количество мест (319) продается в наземном паркинге по адресу ул. Подвойского, 5-19. Кроме того, на продажу выставлено 257 мест в паркинге на Международной улице («Народный гараж»), 17 – на улице Бахрушина.

Впрочем, простым автомобилистам эти машиноместа недоступны – город продает их только полными лотами, причем стоимость одного места достигает 5 млн руб. Единственные места, где машиноместа продаются по отдельности это Даев переулок, 33 и Госпитальный вал, дом 5 стр. 12. Оба они находятся в подземном паркинге.

«В центре Москвы продадут машиноместа на 1,1 млрд рублей»

Leave a comment

0/5