Skip to content Skip to footer

На штрафстоянки в Москве вывезено более 6 тыс. автомобилей с нечитаемыми номерами

На штрафстоянки в Москве вывезено более 6 тыс. автомобилей с нечитаемыми номерами

С начала 2015 года на штрафстоянки в Москве вывезено более шести тысяч автомобилей с нечитаемыми номерами. Об этом в интервью ТАСС заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам на машины с прикрытыми или заклеенными номерами парковочные инспекторы обращают внимание в первую очередь.

«Автомобили с нечитаемыми знаками госрегистрации – главные жертвы эвакуатора. С начала года мы отправили на штрафстоянки более шести тысяч таких машин. Думаю, желающих прикрывать номера скоро станет меньше. Себе дороже, что называется. Эвакуатор ведь не знает, что за анонимная машина перед ним, зачем водитель заклеил или прикрыл номерной знак. Мало ли, вдруг там скрывается террорист или бандит? Или, скажем, автомобиль в угоне? Поэтому на такие "безымянные" машины инспекция обращает внимание в первую очередь», — отметил Сергей Собянин.

В ноябре стало известно, что АМПП увеличит количество пеших инспекторов с нынешних 30 до 120 человек. Расширение штата связано с тем, что в конце декабря в зоне платной парковки окажется более 400 улиц между Садовым кольцом и ТТК.

Сегодня пешие инспекторы АМПП очищают закрытые посторонними предметами номера и проверяют оплату парковки при помощи носимых комплексов фотофиксации.

Ранее в Москве действовал штраф за сокрытие номеров на припаркованных автомобилях, однако, решением Верховного суда он был отменен. Соответствующую статью из городского КоаП просто убрали.

«На штрафстоянки в Москве вывезено более 6 тыс. автомобилей с нечитаемыми номерами»

Leave a comment

0/5