Skip to content Skip to footer

Велополоса на Бульварном кольце будет работать несколько сезонов

Велополоса на Бульварном кольце будет работать несколько сезонов

Велосипедная полоса на Бульварном кольце от Никитского до Чистопрудного бульвара будет работать в тестовом режиме один-два велосезона. Затем будет принято решение о необходимости сделать ее постоянной.

Велополоса на Бульварном кольце, от Никитского до Чистопрудного бульвара, которая открылась 4 июля 2015 г., может проработать в тестовом режиме один-два велосипедных сезона. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Алина Бисембаева.

«Пилотный проект длится обычно один-два года, мы на это рассчитываем. Все зависит от того, насколько люди быстро поймут, что это действительно велополоса, что на ней нельзя парковаться. Жесткий срок — максимум два года, два сезона. По итогам двух сезонов будет приниматься решение о том, чтобы сделать дорожку в капитальном исполнении» , — заявила агентству «Москва» заместитель руководителя дептранса Алина Бисембаева.

Сегодня велополоса отделена от проезжей части только разметкой, ее длина 9 км (по 4,5 км в каждую сторону). В случае принятия решения о ее капитальном исполнении, она может быть отделена от проезжей части и тротуара.

«Велополоса на Бульварном кольце будет работать несколько сезонов»

Leave a comment

0/5