Skip to content Skip to footer

О «европротоколе» расскажут по SMS

О «европротоколе» расскажут по SMS

Власти Москвы намерены запустить SMS-информирование о правилах оформления «европротокола» по SMS. Проект, который планируется запустить до конца года, будет организован в рамках портала «Автокод». Автомобилист сможет отправить бесплатное сообщение на номер 7377 и получить подробную инструкцию о том, как оформить мелкую аварию без участия сотрудников ГИБДД.

«Если ДТП подпадает под действие европротокола, сервис поможет его правильно заполнить. В рамках сервиса мы также предложим ознакомиться с рекомендациями Российского союза автостраховщиков: водитель сможет отметить марку, модель, возраст машины, а также полученные повреждения, чтобы посмотреть, что рекомендуют в его случае делать страховые компании», – заявила изданию М24 пресс-секретарь департамента информационных технологий Елена Новикова.

Кроме того, в памятке будут указаны адреса и телефоны постов ГИБДД (куда можно будет отправиться для оформления аварии, в случае если она не подпадает под «европротокол»), номер «горячей линии» службы видеонаблюдения, по которому можно забронировать хранение записей в архиве, а также ссылки на нормативно-правовые документы.

«О «европротоколе» расскажут по SMS»

Leave a comment

0/5