Skip to content Skip to footer

В Москве платные парковки появятся за МКАД

В Москве платные парковки появятся за МКАД

Зона платной парковки в Москве может распространиться за МКАД, в частности муниципальные депутаты Юго-Восточного района предложили организовать ее в Жулебино – районе города полностью расположенном за кольцевой дорогой.

Как заявил префект Юго-Восточного округа Андрей Цыбин газете «Мой район», всего в ЮВАО платные парковки появятся по 3794 адресам, причем в Жулебино их станет больше всего – платной парковку планируется организовать по 16 адресам, а меньше всего в Кузьминках, Марьино и Люблино – всего по одному адресу. Префектурой соответствующие предложения уже направлены в департамент транспорта города.

«Инициатива исходит от муниципальных депутатов. Потому что те деньги, которые появятся в результате пользования парковками, пойдут на благоустройство районов», — объяснил Цыбин. Всего в ЮВАО планировалось организовать 77 платных парковок, но мундепы округа уже забраковали 7 адресов, по остальным работа продолжится в октябре 2015 года.

Напомним, что ранее глава департамента транспорта Максим Ликсутов заявлял о том, что массово распространять зону платной парковки за пределы ТТК не планируется – новые зоны должны будут появляться вблизи торговых и деловых центров, других местах притяжения, а также там, где этого попросят местные жители. 

«В Москве платные парковки появятся за МКАД»

Leave a comment

0/5