Skip to content Skip to footer

На месте постов ГИБДД в Москве откроются диспетчерские ЦОДД

На месте постов ГИБДД в Москве откроются диспетчерские ЦОДД

К октябрю 2015 года на месте переданных от ГИБДД городу Москве стационарных постов появятся диспетчерские Центр организации дорожного движения (ЦОДД). Всего таких постов насчитается 18, после их модернизации в них могут работать органы ГИБДД, а также сотрудники ГКУ «Администратор московского парковочного пространства (АМПП) и весового контроля.

«В них при необходимости по-прежнему будут работать и органы ГИБДД, и АМПП, и весового контроля. Нам их передали в прошлом году. Мы их восстанавливаем, приводим в порядок, делаем там ремонт, налаживаем связь, видеонаблюдение. И при городских мероприятиях, таких как «Автобус», «Нелегал» туда приезжают сотрудники полиции, ГАИ и работают там. Все работы завершатся осенью, мы планируем закончить основные работы до 1 октября. Всего у нас 18 постов», — заявил глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов агентству «Москва».

Напомним, что в 2014 году Мосгордума выделила почти 100 млн рублей на приспособление 23 постов ДПС для проверки грузовиков сотрудниками Центра организации дорожного движения – там должны быть обустроены заездные карманы для мобильных пунктов весового контроля. Кроме того, ЦОДД уже объявил конкурс на 6,2 млн руб. на разработку проектов по реконструкции этих же 12-ти постов. Там проведут замену пола и окон, установят антивандальные двери, автоматические ворота, проведут современные системы связи. Каждый пункт будет оборудован двумя внешними камерами и одной для внутреннего помещения.

«На месте постов ГИБДД в Москве откроются диспетчерские ЦОДД»

Leave a comment

0/5