Skip to content Skip to footer

В Москве могут запретить парковку во дворах

В Москве могут запретить парковку во дворах

В результате опроса, проведенного в рамках краудсорсинг-проекта «Экологическая стратегия Москвы до 2030 года» большинство москвичей высказалось за запрет парковки легковых автомобилей во дворах. Об этом заявил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. Всего в проекте приняло участие 4670 человек, которые внесли предложения по шести направлениям «Атмосферный воздух», «Зеленый фонд», «Отходы», «Охрана вод», «Шум и вредное воздействие» и «Экологическое просвещение».

«Перед нами стояла задача — сверить наши представления с представлениями жителей. На мой взгляд, проект состоялся, мы получили более 10 тыс. комментариев и предложений», — сказал Кульбачевский.

Впрочем, на сайте самого проекта в презентациях, посвященных итогам голосования, предложение о запрете парковки во дворах обнаружить не удалось. Единственное упоминание чего-то подобного, а именно предложение запретить любому транспорту за исключением велосипедов, трамваем и автомобилей оперативных служб в жилые зоны, поддержки у участников проекта не нашло – большинство высказалось против внесения данного пункта в стратегию. Зато среди поддержанных большинством участников предложений есть ограничение на использование в городе легкового автотранспорта, а также введение административной ответственности для мотоциклистов, которые передвигаются по спальным районам и центру города в ночное время.

«В Москве могут запретить парковку во дворах»

Leave a comment

0/5