Skip to content Skip to footer

Москвичи просят ограничить движение автомобилей в городе

Москвичи просят ограничить движение автомобилей в городе

Согласно опросу, проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большинство москвичей поддерживают ограничения для движения автотранспорта. По мнению подавляющего числа опрошенных (84%) основной причиной всех проблем в городе является скопление автомобилей в городе. Опрос был проведен среди 1500 жителей Москвы.

При этом, у 60% в семье есть как минимум один автомобиль. Жители также говорят о том, что в городе высокий уровень загрязнения в городе, причем по мнению 58% основным источником загрязнения воздуха являются автомобили (чаще об этом говорят пожилые люди – 74%). С целью улучшения экологической обстановки большинство опрошенных (56%) считают необходимым ограничить количество автотранспорта в городе. Каждый второй житель мегаполиса уверен, что автомобилисты должны нести ответственность за ущерб, наносимый экологии.

Опрошенные считают, что власти должны ввести дополнительные ограничения для автотранспорта за это высказалось 61% опрошенных. Необходимо законодательно запретить прогревать двигатели во дворах и зонах отдыха, увеличить штрафы за неправильную парковку, запретить въезд в город автомобилей с экологическим классом ниже Евро-3, а также ввести платный въезд в некоторые районы столицы.

«Москвичи просят ограничить движение автомобилей в городе»

Leave a comment

0/5