Skip to content Skip to footer

Зона платной парковки в Москве расширится в декабре

Зона платной парковки в Москве расширится в декабре

Следующий этап расширения зоны платной парковки в Москве намечен на конец декабря. В нее должно войти около 100 новых улиц. Как сообщил Carexpo.ru один из муниципальных депутатов, свои предложения они должны были выработать с 29 сентября по 2 октября. «29 октября в советы депутатов из дептранса письмо о том, что там до 3 октября ждут от нас предложений по новым адресам. Никто, кажется, и не задумывался, что за эти несколько дней нереально не то что обсудить все, собрать местных жителей», — говорит депутат.

По данным Carexpo.ru в декабре зона платной парковки охватит территорию от ТТК до МКАД, однако, будет введена не повсеместно, а точечно. Новые адреса станут известны в ноябре – причем департамент транспорта вновь будет ссылаться на мнение местных жителей и муниципальных депутатов.

Напомним, что с 10 октября зона платной парковки была расширена на 95 улиц в 23 районах по всей Москве (всего 133 различных адреса). Решение властей вызывало протесты местных жителей – митинги прошли в районах Останкинский и Аэропорт. Однако, на первом было около 700 человек, на втором, который прошел в минувшую субботу, и того меньше.

Первый зампред Комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков уже пообещал, что направит в Генпрокуратуру запрос о действиях главы департамента транспорта Максима Ликсутов. Решение было выработано после встречи с муниципальными депутатами, которые считают, что ситуация с платными парковками вышла из под контроля, а власти Москвы реализуют политику не учитывающую мнение местных жителей и законодательство.

В самом департаменте транспорта говорят о том, что все их действия законны, а введение платной парковки позволило разгрузить городские улицы и снизить количество ДТП.

Со списком адресов, где с 10 октября уже введена платная парковка можно познакомиться здесь.

«Зона платной парковки в Москве расширится в декабре»

Leave a comment

0/5