Skip to content Skip to footer

Власти Москвы поддержали инициативу о снижении скорости на МКАД

Власти Москвы поддержали инициативу о снижении скорости на МКАД

Руководитель департамента новых территории Москвы и председатель рабочей группы по оценке влияния градостроительной деятельности в зонах тяготения у МКАД Владимир Жидкин поддержал инициативу ГИБДД о снижении максимально разрешенной скорости на МКАД со 100 до 80 км/ч.

«Думаю, на сегодняшний момент эта мера вполне оправдана. МКАД активно реконструируется, в планах — строительство новых объектов: разгонных полос, параллельных дорог и т.п. Но все это делается с перспективой. Обновленная МКАД позволит вновь вернуть скорость 100 км/ч. Сейчас она разрешена, но по некоторым участкам, все равно, быстрее, чем 20-30 км/ч не проедешь», — сказал Жидкин агентству «Москва».

Напомним, что ранее глава столичной ГИБДД Виктор Коваленко высказался за снижение максимально разрешенной скорости на МКАД с нынешних 100 км/ч до 80 км/ч. По его словам, из-за реконструкции семи развязок на МКАД на трассе происходит постоянный перепад максимальной скорости со 100 км/ч до 40 км/ч. «А для кольцевой дороги с постоянным строительством это слишком высокая скорость. Считаю, что скорость на МКАД нужно понижать до 80 км/ч», — заявил Коваленко в интервью М24.

«Власти Москвы поддержали инициативу о снижении скорости на МКАД»

Leave a comment

0/5