Skip to content Skip to footer

В Москве установят 600 новых камер фиксации нарушений ПДД

В Москве установят 600 новых камер фиксации нарушений ПДД

В 2016 году московские власти намерены установить 600 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения на дорогах города. Об этом, на конгрессе «Дорожное движение в Российской Федерации» сообщил руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

«Установлено более 1 тыс. комплексов фото- и видеофиксации. Ни один комплекс не устанавливается произвольно, только по тем адресам, которые говорят ГИБДД. Количество ДТП на этих улицах снизилось в течение полугода на 30%. Около 600 стационарных комплексов фото- и видеофиксации будет установлено в 2016 г.», — цитирует Ликсутова агентство «Москва».

План развития интеллектуальной транспортной системы Москвы предусматривает установку 1200 новых комплексов фото- видеофиксации нарушений Правил дорожного движения в Москве. При этом, появятся и новые камеры. Как летом сообщала столичная ГИБДД, новые комплексы, в том числе, будут фиксировать выезд на встречную полосу движения, проезд на запрещающий сигнал светофора и выезд транспортных средств за стоп-линию.

«В Москве установят 600 новых камер фиксации нарушений ПДД»

Leave a comment

0/5