Skip to content Skip to footer

На Садовом кольце в Москве прекратят ходить троллейбусы

На Садовом кольце в Москве прекратят ходить троллейбусы

Московские власти планируют полностью ликвидировать троллейбусную контактную сеть в рамках работ по благоустройству магистралей, улиц окружного, районного, внутрирайонного значения, расположенных на Садовом кольце. Такая информация содержится в документах к конкурсу на выполнение проектно-изыскательских работ по благоустройству.

«Разработка проекта благоустройства должная быть выполнена на основании транспортной схемы, выданной департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы с учетом ликвидации контактной сети троллейбуса на всей протяженности Садового кольца. Должна быть произведена разработка и согласование в установленном порядке, в том числе с департаментом транспорта Москвы и ФСО России, проекта организации дорожного движения на период эксплуатации. При изменении правил парковки у федеральных ведомств должно быть выполнено согласование проектов организации дорожного движения с данными ведомствами», — цитирует документ агентство «Москва».

Кроме того на Садовом кольце будет проведен капитальный ремонт проезжей части с заменой двух слоев асфальтобетонного покрытия и устройством геотекстильной армирующей сетки по следующим адресам: Зубовский бульвар; Зубовская площадь; ул. Большая Садовая; Триумфальный тоннель; ул. Садовая Каретная; Малая Сухаревская площадь; Большая Сухаревская площадь; ул. Садовая–Спасская; площадь Красных ворот; Самотечная площадь; ул. Садовая–Кудринская; Кудринская площадь; ул. Житная; ул. Коровий вал.

Проектно-изыскательские работы должны быть проведены в 2016 году.

«На Садовом кольце в Москве прекратят ходить троллейбусы»

Leave a comment

0/5