Skip to content Skip to footer

Владельцам пикапов предложили пропуска

Владельцы пикапов, чьи машины зарегистрированы как грузовой транспорт, могут получить разрешение на въезд в пределы третьего транспортного кольца без указания маршрута и точек остановки, если они проживают в этой зоне. Об этом  на пресс-конференции, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, сообщил замглавы департамента транспорта Москвы Дмитрий Савченко.

"Если вы проживаете в зоне ограничения — не нужно указывать маршрут", — подтвердил со своей стороны первый замруководителя Центра организации дорожного движения Ансар Арифуллин. Соответствующие памятки размещены на сайтах Центра и транспортного ведомства столицы.

Напомним, что ранее стало известно о том, что многие владельцы пикапов начали с удивлением обнаруживать в почтовых ящиках постановления о штрафах за въезд в центр города на грузовой технике. Многие модели, представленные на российском рынке, имеют грузоподъемность более одной тонны. Среди них, например, Ford Ranger, Nissan NP300, предыдущее поколение Mitsubishi L200 и другие, особенно американские, продаваемые у нас неофициально. При этом, импортеры техники (как официальные, так и «серые») растамаживают такие автомобили по категории В1 – грузовая техника. Раньше, покупатель только выигрывал от этого – пошлины, а значит и цены, на пикапы ниже, чем на внедорожники, транспортный налог на грузовую технику также меньше, чем на легковые автомобили. Однако теперь им придется быть аккуратнее и не появляться в центре города – столичные власти планируют значительно увеличить количество камер фото- и видеофиксации в центре города.

«Владельцам пикапов предложили пропуска»

Leave a comment

0/5