Skip to content Skip to footer

Москва начала бороться с незаконными парковками

Москва начала бороться с незаконными парковками

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы ведет полномасштабную работу с целью выявления неправильно припаркованных автомобилей, создающих затруднения для проезда как общественного, так и личного транспорта. В период с 1 апреля по 5 мая 2013 года с улиц Москвы было эвакуировано 2953 транспортных средства. В зоне пилотного проекта по введению платной парковки на улицах Петровка и Каретный ряд число эвакуированных транспортных средств составило 994 единиц. Количество неправильно припаркованных автомобилей значительно возрастает в выходные дни, при этом в зоне пилотного проекта число нарушителей не меняется в зависимости от дня недели. Напоминаем, что с 15 сентября 2013 года стоимость эвакуации автомобилей возрастет до 5 000 рублей.

Также одной из причин затруднения движения на улицах города, являются незаконно установленные металлические и иные конструкции, огораживающие парковочные места.

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов отметил: «12 апреля текущего года был проведен рейд по адресам: ул. Новый Арбат, д.24 (около кинотеатра «Каро Фильм Октябрь»), Романов переулок (около БЦ «Романов») и Арбатский переулок, в результате которого были демонтированы и вывезены незаконно установленные оградительные конструкции. Подобные рейды будут проводиться на регулярной основе». С руководством БЦ «Романов двор» и кинотеатра «Каро Фильм Октябрь» проведена профилактическая беседа о недопущении ограничения паркования автомобилей вблизи указанных территорий и необходимости оповещения населения о соблюдении правил парковки.

«Москва начала бороться с незаконными парковками»

Leave a comment

0/5