Skip to content Skip to footer

Пробки скоро пойдут на спад

Пробки скоро пойдут на спад

Загруженность московских дорог не снизится до конца мая, однако уже в начале июня пойдет на спад, сообщает РИА Новости с ссылкой на аналитиков сервиса "Яндекс.Пробки".

"До конца мая уровень пробок не будет существенно отличаться от того, что мы наблюдаем на этой неделе. Однако уже с начала июня начнется спад. И уже через месяц пробочная напряженность в Москве должна существенно уменьшиться — такой сценарий мы наблюдаем из года в год", — сказал аналитик Леонид Медников.

По его словам, в первую рабочую неделю после майских праздников ситуация на дорогах Москвы соответствовала ситуации в аналогичный период прошлых лет. "После практически свободного движения в выходные в понедельник на дорогах Москвы было по-прежнему легче, чем обычно. В утренние часы пик пробки не превышали 3 баллов, в вечерние — не больше 6 баллов. Как и в прошлые годы, в первый рабочий день на дорогах почти не было заторов", — отметил аналитик.

При этом во вторник пробки вернулись к высокому допраздничному уровню: утром в Москве было 7 баллов, а вечером "Яндекс.Пробки" показали 8 баллов. В следующие два дня в городе по-прежнему было напряженно, отметил Медников.

"В среду 15 мая вечерние пробки поднялись до 9 баллов и держались на этом уровне с 18.30 до 19.05. Город был загружен в обычных для часов пик местах: в центре и на радиальных выездах из центра. Дополнительно ситуацию осложнял дождь", — добавил специалист.

По его словам, в четверг 16 мая оценка загруженности дорог вновь составила 9 баллов и держалась на таком уровне с 18.20 до 19.40. Кроме обычных пробок наблюдались большие заторы на юге МКАД.

«Пробки скоро пойдут на спад»

Leave a comment

0/5