Skip to content Skip to footer

Дептранс Москвы: Тверская поехала быстрее

Результаты сравнения данных показали положительную тенденцию в увеличении скорости движения транспорта на Тверской улице от Бульварного кольца до Манежной площади.

В целях оценки эффективности нововведений ГКУ «Центр организации дорожного движения» провел анализ данных с установленных на Тверской улице детекторов транспорта за два идентичных периода 2012 и 2013 гг.

Дептранс Москвы: Тверская поехала быстрее

Согласно результатам, несмотря на продолжающийся рост автомобилизации Москвы, на Тверской улице было зафиксировано значительное увеличение скорости движения автомобильного потока на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На данном участке зарегистрировано одновременное снижение загрузки дороги и рост интенсивности движения.

Департаментом транспорта г. Москвы проведен ряд мероприятий, нацеленных на увеличение пропускной способности улицы и оптимизацию транспортного движения в центре города. В октябре 2012 года на участке Тверской улицы введены меры по оптимизации движения транспорта: отменено действие парковочной дорожной разметки на тротуарах, введено постоянное патрулирование улицы с помощью Управления ГИБДД ГУ МВД г.Москвы и Городской службой перемещения транспортных средств.

«Движение на администрируемом участке – одно из самых активных в столице и для нас важно, чтобы эффект от введений оправдывал себя. Эта мера позитивно сказалась как на удобстве передвижения пешеходов, так и на состоянии улично-дорожной сети и пропускной способности улицы», — отметил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

«Дептранс Москвы: Тверская поехала быстрее»

Leave a comment

0/5