Skip to content Skip to footer

Платная Москва: первые итоги

Платная Москва: первые итоги

В центре Москвы утром в понедельник 3 июня 2013 года практически нет припаркованных автомобилей вдоль бульваров, на организованных властями платных парковках. Зато, как сообщает корреспондент CarExpo.ru, все дворы заставлены довольно дорогими автомобилями, а на платных местах расположено «всего несколько автомобилей».

Напомним, что с 1 июня власти Москвы сделали платной парковку в пределах Бульварного кольца. Стоимость парковки составляет 50 руб. в час. Оплата парковки производится через sms, мобильных приложений, либо же через паркомат. Штраф за неоплаченную парковку в центре Москвы составляет 2500 руб. При этом, столичные власти не скрывают того, что паркоматы пока работают со сбоями. Департамент транспорта обещает отладить их работу в ближайшее время.

«В настоящий момент ведется активная работа по проведению тестирования каждого паркомата для того, чтобы убедиться в безопасности персональных данных пользователей услуг платных парковок, в начале недели работы должны быть закончены. При этом в течение последующих двух недель мы продолжим особо тщательно контролировать работу системы оплаты парковки и оперативно корректировать элементы системы в случае необходимости», — прокомментировал ситуацию руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов.

«Платная Москва: первые итоги»

Leave a comment

0/5