Skip to content Skip to footer

Машины для сдачи экзаменов оборудуют камеры

Машины для сдачи экзаменов оборудуют камеры

Московское ГИБДД запросило у полицейского главка 15 автомобилей, которые планируется использовать для экзаменационной работы, чтобы не зависеть от автошкол, на чьих машинах сегодня сдается практическая часть экзамена для получения водительских прав. Об этом сообщил глава столичной полиции Анатолий Якунин в рамках «Делового завтрака» в «Российской газете». Кроме того, все площадки будут оборудованы так, чтобы происходящее на них было видно на больших мониторах.

Напомним, что в апреле Главным управлением собственной безопасности МВД России во взаимодействии со следственными органами проведен комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий по пресечению деятельности организованной группы, состоящей из сотрудников УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве и гражданских лиц, сообщает пресс-служба ведомства.

Участники группы специализировались на незаконной деятельности, связанной с посредническими услугами по получению гражданами за денежное вознаграждение водительских удостоверений без надлежащей сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортным средством, с использованием фиктивных документов о прохождении медицинского освидетельствования и обучения по программе подготовки водителей.

В состав группы входило более 20 человек из числа сотрудников органов внутренних дел и гражданских лиц.

«Машины для сдачи экзаменов оборудуют камеры»

Leave a comment

0/5