Skip to content Skip to footer

У таксистов-нелегалов будут отбирать машины

У таксистов-нелегалов будут отбирать машины

Столичные власти планируют организовать специальные стоянки для арестованных автомобилей, т.к. существующие, куда свозятся эвакуированные за нарушения ПДД машины, для этого не предназначены.

Стоянки организуются из-за усиления борьбы московского правительства с нелегальными извозчиками, пишут «Известия». В соответствии с действующим КоАП в первый раз таксист без лицензии штрафуется на 50 тыс. руб., а во второй – уже на 100 тыс. руб., а его автомобиль арестовывается до уплаты штрафа. При этом, с начала года таких штрафов оформлено на 3,5 млн руб, но в городской бюджет поступило в десять раз меньше средств, т.к. нелегальные извозчики не оплачивают штрафы, многие из них имеют иностранное гражданство, потому найти их для взыскания штрафов с помощью судебных приставов практически невозможно.

По мнению заместителя начальника Госавтодорнадзора Андрея Ушакова, такую стоянку можно было бы разместить на территории новой Москвы. По его словам даже создание одной такой стоянки позволит заставить нелегальных таксистов оплачивать штрафы.

«У таксистов-нелегалов будут отбирать машины»

Leave a comment

0/5