Skip to content Skip to footer

Парковку в центре Москвы могут сделать бесплатной по ночам

Парковку в центре Москвы могут сделать бесплатной по ночам

Московские власти рассматривают возможность организации бесплатной парковки в центре города в ночное время. «Вполне возможно, что мы разрешим ночью парковаться, как, собственно, мы разрешили по выделенным полосам ездить в выходные дни. Вначале же этого не было», — заявил в интервью «Первому» телеканалу исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что с 1 июня власти Москвы сделали платной парковку в пределах Бульварного кольца. Стоимость парковки составляет 50 руб. в час. Оплата парковки производится через sms, мобильных приложений, либо же через паркомат. Штраф за неоплаченную парковку в центре Москвы составляет 2500 руб.

За первые четыре дня работы платных парковок в пределах Бульварного кольца сумма платежей за оплату парковки составила 2,4 млн. рублей. За этот период было зафиксировано 3890 материалов по неоплате, часть зафиксированных нарушений была аннулирована по причине локальных сбоев систем оплаты. Эвакуировано 133 неправильно припаркованных автомобиля с грубыми нарушениями ПДД. За указанный период общая сумма поступивших, все средства будут переданы в Префектуры на благоустройство территорий.

«Парковку в центре Москвы могут сделать бесплатной по ночам»

Leave a comment

0/5