Skip to content Skip to footer

Пешеходные зоны будут во всех округах

Пешеходные зоны будут во всех округах

Открытие пешеходных зон планируется не только в центре Москвы, но и в других округах столицы, цитирует временно исполняющего обязанности мэра столицы Сергея Собянина РИА Новости.

В четверг Сергей Собянин побывал в Западном административном округе (ЗАО) Москвы на Славянском бульваре, возле которого, на Кременчугской улице, создается пешеходная зона, и пообщался с жителями.

"Мы пешеходные зоны строим не только в центре, но и практически во всех округах", — сказал Собянин. В свою очередь, исполняющий обязанности заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что на Кременчугской улице будет создана пешеходная зона протяженность около километра. "Помимо пешеходных тропинок, будут велосипедные дорожки, площадки для воркаута, спортивные площадки", — рассказал Бирюков, добавив, что по согласованию с жителями в этой зоне появится два кафе. "Это будет современная пешеходная зона", — отметил он.

В конце 2012 года, перед новогодними каникулами, в ЦАО открыли большую пешеходную зону от Тверской площади, включившую в себя Столешников и Камергерский переулки, Кузнецкий мост и Рождественку. В августе 2013 года в городе планируется открыть пешеходную зону на Никольской улице в центре Москвы. Всего в этом году в столице планируется создать около 30 пешеходных маршрутов.

«Пешеходные зоны будут во всех округах»

Leave a comment

0/5