Skip to content Skip to footer

Метромост в Нагатино отремонтируют к осени

Метромост в Нагатино отремонтируют к осени

Ремонт Нагатинского метромоста в Москве продлевается еще на полгода, окончание работ запланировано на сентябрь, сообщил РИА Новости и.о. префекта Южного административного округа (ЮАО) столицы Георгий Смолеевский.

Столичные власти еще в начале июля 2010 года заявили о намерении провести ремонт Нагатинского моста, по которому проходит перегон между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" Замоскворецкой линии московского метрополитена, а также автомобильное движение по проспекту Андропова через Москва-реку. В начале июня 2011 года департамент ЖКХ и благоустройства Москвы и ГУП "Гидромост" объявили открытый конкурс на право заключения госконтракта на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту Нагатинского моста, сами ремонтные работы стартовали осенью 2011 года. При этом власти Москвы обещали, что метромост будут ремонтировать преимущественно по ночам, чтобы не мешать движению транспорта. Полное окончание работ первоначально было намечено на февраль 2013 года.

"В связи с тем, что в конце прошлого года работы там велись очень медленно, мы попросили закончить строительные работы на движущей части моста, потому что люди жаловались. Сейчас летом работы должны активизироваться, если активно строители будут работать, то к сентябрю, думаю, должны сдать", — сказал Смолеевский.

По его словам, нижняя часть метромоста была сделана еще в прошлом году, а работы по ремонту верхней части моста запланированы на июль, когда в Москве станет меньше народу и движение будет свободнее.

«Метромост в Нагатино отремонтируют к осени»

Leave a comment

0/5