Skip to content Skip to footer

Поворачивать на красный можно два месяца


Поворачивать на красный можно два месяца
Фото: Probok.net

В Москве с 13:00 19 июня 2013 года стартует эксперимент по разрешению поворота направо при горящем запрещающем сигнале светофора. сперимент пройдет в один из дней с 17 по 21 июня этого года. Для удобства водителей будут установлены информационные щиты, а также новые знаки – зеленая стрелка направо и подпись «Уступи всем, и можно направо». Таких знаков нет в ГОСТ, однако, если эксперимент будет признан успешным, то такие знаки могут быть внесены в него. Эксперимент продлится два месяца.  

Напомним, правительство Москвы и столичная ГИБДД согласовали список перекрестков, где будет разрешен поворот направо на запрещающий сигнал светофора. Поворот на "красный" будет утвержден на шести перекрестках: с улицы Луховицкая на Рязанский проспект в направлении центра, с Велозаводской на Автозаводскую улицу, с Нагатинской улицы на проспект Андропова в область, с Новокузнецкой улицы на внутреннюю сторону Садового кольца, при съезде с внутренней стороны МКАД на Студеный проезд и с Коктебельской улицы на Варшавское шоссе.

Впервые данная инициатива была озвучена еще два года назад. Владимир Путин, который тогда возглавлял правительство, одобрил ее, но в ГИБДД заявили, что такое нововведение опасно.

В конце марта этого года на совещании по безопасности дорожного движения глава ДОБДД МВД России Виктор Нилов заявил, что ГИБДД готова издать документ, разрешающий ГИБДД готова в ближайшее время издать документ, разрешающий поворот направо при красном сигнале светофора.

«Поворачивать на красный можно два месяца»

Leave a comment

0/5