Skip to content Skip to footer

В Москве появятся новые отбойники

В Москве появятся новые отбойники

«Росдорнии» разработал новые технические требования к ограждениям на автомобильных дорогах. В первую очередь они касаются московских вылетных магистралей. Их рекомендуется делать из стали, т.к. она более гибка и не ломается в отличие от ныне применяемого металла или даже бетона. Соответствующие изменения в ГОСТ должны вступить в силу до конца года, пишут «Известия». При этом, стоимость одного метра нового ограждения обойдется столичным властям в сумму от 1000 до 10 000 руб.

Интересно, что совсем недавно исполняющий обязанности департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев говорил о том, что разделительные барьеры на вылетных магистралях будут убраны, а вместо них создадут реверсивные полосы. Барьеры планировалось убрать на Каширском и Варшавском шоссе, а также на Ярославском, а затем и на других дорогах.

Однако, по мнению экспертов, барьеры на многих трассах установили в начале лета и зачем их сносить, теперь непонятно, ведь они снижают риск лобовых аварий. Кроме того, в некоторых местах барьер упирается в опоры мостов и эстакад, которые также разделяют встречные потоки. Как будет организована реверсивная полоса в таком случае – непонятно.

«В Москве появятся новые отбойники»

Leave a comment

0/5