Skip to content Skip to footer

Штрафы внесли в базы вручную

Штрафы внесли в базы вручнуюДепартамент транспорта Москвы сообщил, что информация об оплате 200 000 штрафов за нарушение правил дорожного движения в настоящий момент занесена в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

Информация была занесена в базу вручную, и в настоящий момент информационная система продолжает в оперативном режиме дополняться. Таким образом, уже в скором времени граждане, оплатившие штрафы, смогут увидеть, что информация об оплате отображена в системе государственных платежей.

В настоящий момент следующие банки не в полной мере предоставляют в ГИС ГМП информацию: Альфа-банк, АКБ «Абсолют Банк», Интеркоммерц, ОАО «МИНБ», Ситибанк, Лидер, Мособлбанк, Райффайзенбанк, Рапида, филиал «Тульский» ООО КБ «Аресбанк», Юникредит. Департамент транспорта г. Москвы не рекомендует оплачивать штрафы посредством этих банков.

Департамент со своей стороны прилагает все усилия для скорейшего разрешения проблемы, возникшей из-за неисполнения федерального закона коммерческими банками.

Информацию о штрафах можно получить на сайте Департамента транспорта, ГКУ «Администратор Московского Парковочного Пространства», ГКУ «Центр организации дорожного движения», Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.

Департаментом транспорта с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве организована круглосуточная горячая линия по парковкам и штрафам: 8 (495) 539-22-99. Специалисты готовы ответить на все вопросы, касающиеся функционирования и оплаты парковки, обжалования штрафов.

«По поручению Мэра Москвы ведется активная работа по организации четкой, прозрачной и понятной системы применения штрафов за нарушение ПДД. Для московского правительства важно, чтобы банковские операции по оплате штрафов, которые производят москвичи, проходили беспроблемно и не вызывали никаких трудностей», — отметил и.о. заместителя мэра Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

«Штрафы внесли в базы вручную»

Leave a comment

0/5