Skip to content Skip to footer

В Москве начали бороться с прикрытыми номерами на авто

В Москве начали бороться с прикрытыми номерами на автоДепартамент транспорта Москвы сообщил, что 11 июля совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве было эвакуировано 9 автомобилей, припаркованных на улично-дорожной сети столицы. У данных автомобилей были частично закрыты регистрационные знаки транспортного средства.

Факт сокрытия регистрационных знаков на машинах вызвал подозрение оперативных служб города и представителей Управления ГИБДД: регистрационные знаки могли быть скрыты злоумышленниками, чтобы затруднить поиск этих автомобилей в том случае, если они находятся в угоне. Автомобили были оперативно эвакуированы для проверки номерных знаков по базе угнанных транспортных средств.

Прикрывать номер полностью или частично вошло в столице в моду с введением платных парковок – автоматически фиксирующие нарушение парковки комплексы «Паркон» не в состоянии распознать номер и нарушителю не выписывается штраф. Однако, наиболее предприимчивые граждане пошли даль – при парковке автомобилей они просто снимают номера. Кроме того, непонятно как эвакуировать тяжелые автомобили типа Land Cruiser 200 или Hummer H2 – столичные эвакуаторы не предназначены для таких нагрузок.

«В Москве начали бороться с прикрытыми номерами на авто»

Leave a comment

0/5