Skip to content Skip to footer

Полный список банков, где не стоит оплачивать штрафы

Полный список банков, где не стоит оплачивать штрафыДепартамент транспорта г. Москвы опубликовал список банков, не выполняющих требования федерального законодательства о передаче информации в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Всего в списке 698 банков, включая ОАО «АК БАРС» Банк, ОАО «МДМ Банк», ЗАО «Банк Русский стандарт», ООО НКО «Яндекс.Деньги». Полный список банков расположен здесь (файл в word).

Напомним, в настоящее время существует проблема с отображением некоторых оплаченных штрафов в базе данных ГИБДД. Не все банки передают полные данные об оплате штрафов в ГИС ГМП — таким образом, платежи не отображаются в базе ГИБДД. Департамент транспорта публикует полный список банков, которые, по данным Федерального Казначейства Российской Федерации, на 12.07.2013 не передают сведения в систему государственных платежей — полный список можно увидеть здесь.

Департамент транспорта также рекомендует автовладельцам при оплате квитанции указывать номер постановления выписанного штрафа — это дает гарантию своевременного и корректного отображения платежа в государственных системах учета, но только в случае оплаты в финансовых организациях, своевременно передающих информацию в ГИС ГМП.

«Полный список банков, где не стоит оплачивать штрафы»

Leave a comment

0/5