Skip to content Skip to footer

По МКАД разрешат прокатиться "с ветерком"

По МКАД разрешат прокатиться "с ветерком"Максимальная скорость движения на Московской кольцевой дороге (МКАД) может быть увеличена до 110 км/ч. Правда, пока это касается только одного участка – в районе Лосиного острова.

Как сообщает m24.ru, в настоящее время данный проект находится на рассмотрении в Департаменте транспорта Москвы, он внесен экспертным центром «Пробокнет». При этом, в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) поддержали проект и ждут заключения ГИБДД. Интересно, что при этом глава «Пробокнет» Александр Шумский предлагает одновременно снизить максимальную скорость в крайней правой полосе МКАД до 80 км/ч. По его словам, это необходимо для более комфортного подъезда к остановкам общественного транспорта.

Напомним, что с 1 августа 2013 года в столице вступает в силу постановление Правительства Москвы «Об установлении разрешенной скорости движения на отдельных участках улично-дорожной сети города Москвы». Оно определяет порядок оптимизации скоростного режима на некоторых участках улично-дорожной сети с целью увеличения пропускной способности городских магистралей. После проведения реконструкции транспортная инфраструктура на обновленных участках стала более развитой, состояние дорожного полотна улучшилось, вследствие чего стало возможным повышение значения разрешенной скорости. Данное решение согласовано с УГИБДД по г. Москве.

Так, разрешенная скорость движения транспортных средств будет увеличена до 80 км/ч на следующих участках:

  • Ленинградский проспект (на участке от Третьего транспортного кольца до Ленинградского шоссе, за исключением боковых проездов вдоль основной магистрали);
  • Звенигородское шоссе (на участке от Третьего транспортного кольца до улицы Мневники);
  • улица Мневники (на всем протяжении);
  • проспект Маршала Жукова (на участке от улицы Мневники до Московской кольцевой автомобильной дороги, за исключением Северо-Западного тоннеля и боковых проездов вдоль основной магистрали).

«По МКАД разрешат прокатиться "с ветерком"»

Leave a comment

0/5