Skip to content Skip to footer

Московские власти нашли способ борьбы с лихачами

Московские власти нашли способ борьбы с лихачамиСтоличные власти нашли способ борьбы с водителями, которые нагло нарушают скоростной режим, не опасаясь камер фотовидеофиксации. Данные с камер теперь будут поступать не в Центр обеспечения дорожного движения (ЦОДД), где нарушителю будет выписываться постановление, высылаемое по почте, а на ближайший пост ГИБДД. Как пишут «Известия» поручение создать такую систему дал временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин.

Примерно по такому принципу работают гаишные «засады» на загородных трассах – за несколько километров до поста или автомобиля ГИБДД выставляется переносной радар «Крис», который передает данные экипажу и тот останавливает нарушителя и штрафует его.

Впрочем, эксперты скептически отнеслись к новой затеи московских властей. По их мнению, у столичной ГИБДД просто нет ресурсов гоняться за каждым нарушителем скоростного режима. Кроме того, непонятно на какой именно пост будет передаваться информация – власти Москвы ликвидировали большинство стационарных постов на МКАД, а в городе они существуют лишь на спецтрассах, где проезжают правительственные кортежи.

«Московские власти нашли способ борьбы с лихачами»

Leave a comment

0/5