Skip to content Skip to footer

На перекрестках могут появиться новые экстренные кнопки

На перекрестках могут появиться новые экстренные кнопкиНа столичных перекрестках могут появиться экстренные кнопки вызова такси и эвакуаторов. С предложением оборудовать светофоры новыми кнопками выступил Союз пешеходов России. При этом, по словам представителей общественного движения, никаких затрат город не понесет – кнопки готовы установить коммерческие структуры за свой счет.

«Кнопки заказа такси и эвакуаторов необходимы на случай, если человеку нужно куда-нибудь быстро доехать или же он попал в ДТП, а под рукой нет ни телефона, ни интернета, где можно посмотреть номер коммерческих эвакуаторщиков», — цитирует председателя Союза Владимира Соколова m24.ru.

Напомним, что ранее Союз пешеходов России выступил с предложением установить тревожные кнопки вызова экстренных служб (аналогичные тем, что установлены на станциях метрополитена) на пешеходных переходах, где чаще всего сбивают пешеходов. По мнению представителей Союза это необходимо, так как многие не хотят или не могут звонить в экстренную службу со своего мобильного телефона. СПР насчитал в Москве 800 таких переходов.

«На перекрестках могут появиться новые экстренные кнопки»

Leave a comment

0/5