Skip to content Skip to footer

Открылась эстакада на Мичуринском проспекте

Открылась эстакада на Мичуринском проспектеСегодня было открыто движение по новой экстакаде на пересечении Мичуринского проспекта и ул. Лобачевского. Как сообщает пресс-служба правительства Москвы, эстакада была построена в рекордные сроки — за 9 месяцев вместо нормативных 34. Сроки строительства эстакады удалось сократить за счет использования новейших технологий, изменения проектных решений.

«Открытые эстакады повысит пропускную способность на 30%. Данная развязка является ключевой, так как на Мичуринском проспекте строится станция метро «Раменки» и в 2016 году, когда станция откроется, пассажиропоток значительно увеличится. На на данном участке помимо строительства станций «Раменки» и «Рассказовка» планируется построить одну из станций метро Третьего пересадочного контура. У каждой из станций метро будет располагаться небольшой транспортно-пересадочный узел. Нам необходимо одновременно со строительством метро привести улично-дорожную сеть в порядок, в первую очередь для движения общественного транспорта», — сказал и.о. заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он также добавил, что по выделенной полосе от Рассказовки и Солнцева будут ходить автобусы, подвозя пассажиров к метро. В дальнейшем предполагается строительство вылетной магистрали Рублевское шоссе — Балаклавский проспект в южном и юго-восточном секторах города. Таким образом будет сформирована новая Южная рокада, которая возьмет на себя значительную часть транспортных потоков, в настоящее время двигающихся по МКАД или Третьему транспортному кольцу.

«Это будет еще и связка Южной рокады с веткой метро "Парк Победы" — "Раменки" и дальше до Рассказовки, плюс с Мичуринским и Балаклавским проспектом», — заключил Марат Хуснуллин.

«Открылась эстакада на Мичуринском проспекте»

Leave a comment

0/5