Skip to content Skip to footer

Дептранс: количество парковок сокращаться не будет

Дептранс: количество парковок сокращаться не будетДепартамент транспорт Москвы, которому переданы функции по организации платных парковок в Москве, отреагировал на вчерашнее заявление и.о. заместителя мэра Москвы по градостроительной политике Марата Хунсуллина о том, что в центр столицы будет значительно сокращено количество парковок, включая платные.

«Темы, относящиеся к ведению департамента транспорта, иногда не совсем корректно могут быть прокомментированы представителями других ведомств,— заявили газете «КоммерсантЪ» в пресс-службе ведомства.— Департамент транспорта не планирует сокращение количества парковочных мест в пределах Бульварного кольца. Политики вытеснения автолюбителей из центра департамент не ведет. Любой житель, приезжающий в центр, имеет право припарковать свой автомобиль. Безусловно, мы призываем горожан пользоваться городским транспортом, так как эта мера помогает улучшать дорожно-транспортную обстановку столицы».

Напомним, что накануне Марат Хунсуллин заявил, что в пределах Бульварного кольца планируется запретить парковку автомобилей на улично-дорожной сети. «Мы систему паркования в центре города будем ужесточать. Это говорит о том, что количество машин, которые смогут парковаться в центре города, будет все меньше и меньше. Мы, во-первых, запретим паркование на улично-дорожной сети, потому что она колоссально дорогая — отдавать по 18 (квадратных) метров под парковку — это не позволяет ни один мегаполис мира в центре города», — заявил он.

Он также отметил, что на большей части Бульварного кольца парковаться будет нельзя — платные парковки будут, но их количество будет ограниченным.

«Удовлетворить все машины парковочными местами невозможно — Москва не резиновая», — отмечал Марат Хуснуллин.

«Дептранс: количество парковок сокращаться не будет»

Leave a comment

0/5