Skip to content Skip to footer

Ленинский проспект ждет транспортный коллапс

Ленинский проспект ждет транспортный коллапсС 21 сентября 2013 года в Москве начнет действовать новая выделенная полоса для общественного транспорта. Она протянется от от Большой Полянки до МКАД по маршруту от Большого Каменного моста, до Якиманского проезда, Якиманский проезд, ул. Большая Якиманка, Ленинский проспект до МКАД. Соответствующий приказ накануне подписал заместитель мэра Москвы и руководитель Департамента транспорта столицы Максим Ликсутов еще находясь в статусе исполняющего обязанности на данных постах.

Ранее выделенную полосу для общественного транспорта планировалось запустить после реконструкции Ленинского проспекта с целью создания там бессветофорного движения. Однако в июле, реконструкция была отложена до того момента, пока не будет закончены работы по строительству станций метро в Румянцево и Саларьево. Эти станции планируется открыть в 2014 году.

Эксперты неоднократно говорили, что запуск выделенной полосы на данном участке может привести к дорожному коллапсу, т.к. Ленинский проспект является одной из самых загруженных трасс в Москве и имеет множество пересечений с другими улицами и дорогами. 

«Ленинский проспект ждет транспортный коллапс»

Leave a comment

0/5