Skip to content Skip to footer

Киевское и Калужское шоссе свяжет новая дорога

Киевское и Калужское шоссе свяжет новая дорогаСтоличные власти объявили открытый конкурс на реконструкцию дороги от деревни Саларьево до деревни Мамыри в новой Москве с начальной ценой почти 1,77 миллиарда рублей, сообщает информационный портал правительства Москвы с ссылкой на пресс-службу Департамента развития новых территорий Москвы.

Автодорога связывает Киевское и Калужское шоссе. Согласно информации на сайте госзакупок, заявки на участие в конкурсе принимаются до 7 ноября, а итоги тендера планируется подвести 14 ноября.

Как указывается в материалах к конкурсу, проект реконструкции предполагает расширение проезжей части дороги с двух полос до четырех. При этом на примыкании к Калужскому шоссе дорогу планируется расширить до пяти полос (три — в сторону Калужского шоссе, две — от Калужского шоссе в сторону Киевского шоссе).

Также на дороге, согласно конкурсной документации, появится восемь новых светофоров — на поворотах в деревню Саларьево, к сельским поселениям Мосрентген и Сосенское, а также около храма, кладбища и пешеходного перехода.

На строительство и реконструкцию дороги отводится 8,3 месяца, говорится в сообщении.

«Киевское и Калужское шоссе свяжет новая дорога»

Leave a comment

0/5