Skip to content Skip to footer

Москва избавилась от искусственных сужений на магистралях

Москва избавилась от искусственных сужений на магистраляхПо состоянию на 10 октября 2013 года работы на большей части объектов, связанных с сужением проезжей части вылетных магистралей, завершены, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора. Из 227 выявленных участков производства работ на проезжей части ликвидировано 184. Этого удалось достичь за счет принятия к застройщикам мер административного воздействия.

«Движение на участках с заужением проезжей части организовано в строгом соответствии с утвержденным столичным Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры проектом организации движения, – отметил и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов. – Наши специалисты еженедельно проводят 6-7 проверок соблюдения проектов организации движения при реконструкции магистралей, конечная цель которых – свести к минимуму дискомфорт движения, в первую очередь, городского транспорта».

В настоящее время остается 43 подобных участка, из которых на 36 ведется дорожно-мостовое строительство, еще на 7 возводятся коллекторы и объекты метрополитена. В то же время остается 31 участок, на котором сужение проезжей части технологически необходимо.

«Москва избавилась от искусственных сужений на магистралях»

Leave a comment

0/5